Risultati

 

Prima giornata
04/05/18 21:00
Davar 1 3 ASD Socchieve
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
04/05/18 20:30
ASD Dognese 3 2 Atletico Bancone
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
05/05/18 18:30
ASD Mueç 3 5 Crots F.C.
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
05/05/18 18:00
ASD AC Ampezzo 1 2 Nolas e Lops
Campo Sportivo Amaro (UD) – Via Nazionale
05/05/18 18:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 1 0 Celtic Sclûse
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
05/05/18 18:00
ASD Preone Becs 1 2 ASD SPQR
Comunale Preone (UD)

 

 

Seconda Giornata
11/05/18 20:45
Crots F.C. 3 4 Atletico Bancone
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
11/05/18 21:00
ASD Socchieve 3 2 ASD Dognese
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
11/05/18 20:30
Celtic Sclûse 5 1 ASD Preone Becs
P. Picco Bordano (UD)
11/05/18 21:00
Nolas e Lops 2 3 ASD SPQR
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
12/05/18 18:30
ASD Mueç 1 1 Davar
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
12/05/18 20:00
ASD AC Ampezzo 0 0 A.S.D. Ter.Ca.L.
Campo sportivo Tre Fontane Forni Di Sotto (UD) Località Fazans

 

 

Terza Giornata
18/05/18 20:45
Atletico Bancone 6 0 ASD SPQR
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
18/05/18 21:00
Celtic Sclûse 1 0 Crots F.C.
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
18/05/18 21:00
Davar 2 2 A.S.D. Ter.Ca.L.
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
18/05/18 21:00
Nolas e Lops 9 4 ASD Dognese
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
21/05/18 20:03
ASD Mueç 0 3 ASD Socchieve
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
21/05/18 20:00
ASD AC Ampezzo 4 5 ASD Preone Becs
Campo sportivo Tre Fontane Forni Di Sotto (UD) Località Fazans

 

 

Quarta Giornata
25/05/18 20:45
Crots F.C. 1 0 ASD AC Ampezzo
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
25/05/18 21:00
ASD Socchieve 4 4 Nolas e Lops
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
25/05/18 20:30
ASD Dognese 4 1 ASD Mueç
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
26/05/18 18:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 1 1 Atletico Bancone
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
26/05/18 17:00
ASD SPQR 1 1 Celtic Sclûse
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma
28/05/18 20:30
ASD Preone Becs 2 3 Davar
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin

 

Quinta Giornata
01/06/18 21:00
Davar 0 0 Crots F.C.
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
01/06/18 21:00
Nolas e Lops 2 3 ASD Preone Becs
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
01/06/18 20:30
Celtic Sclûse 0 2 Atletico Bancone
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
02/06/18 18:30
ASD Mueç 2 0 A.S.D. Ter.Ca.L.
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
02/06/18 20:00
ASD AC Ampezzo 0 2 ASD Socchieve
Campo sportivo Tre Fontane Forni Di Sotto (UD) Località Fazans
25/08/18 18:00
ASD SPQR ASD Dognese
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma

 

 

Sesta Giornata
08/06/18 21:00
ASD Socchieve 4 2 Crots F.C.
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
08/06/18 20:30
ASD Dognese 1 0 Davar
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
08/06/18 20:45
Atletico Bancone 3 2 ASD Mueç
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
08/06/18 20:30
Celtic Sclûse 1 0 Nolas e Lops
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
09/06/18 18:00
ASD Preone Becs 4 1 A.S.D. Ter.Ca.L.
Comunale Preone (UD)
09/06/18 17:00
ASD SPQR 2 1 ASD AC Ampezzo
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma

 

Settima Giornata
15/06/18 21:00
Davar 2 2 Nolas e Lops
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
15/06/18 20:30
ASD Dognese 0 2 Celtic Sclûse
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
15/06/18 20:45
Atletico Bancone 1 1 ASD Socchieve
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
16/06/18 18:30
ASD Mueç 3 3 ASD AC Ampezzo
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
16/06/18 18:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 2 2 ASD SPQR
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
26/06/18 21:00
Crots F.C. ASD Preone Becs
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines

 

Ottava Giornata
22/06/18 21:00
ASD Socchieve 2 2 A.S.D. Ter.Ca.L.
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
22/06/18 21:00
Nolas e Lops 1 6 ASD Mueç
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
22/06/18 20:45
Atletico Bancone 5 0 Davar
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
23/06/18 17:00
ASD SPQR 4 1 Crots F.C.
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma
23/06/18 18:00
ASD Preone Becs 1 2 ASD Dognese
Comunale Preone (UD)
25/06/18 20:30
ASD AC Ampezzo Celtic Sclûse
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo

 

Nona Giornata
29/06/18 20:45
Crots F.C. 2 5 ASD Dognese
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
29/06/18 20:30
Celtic Sclûse 2 0 ASD Socchieve
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
29/06/18 20:45
Atletico Bancone 0 0 ASD Preone Becs
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
30/06/18 18:30
ASD Mueç 2 1 ASD SPQR
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
30/06/18 18:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 3 1 Nolas e Lops
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
03/07/18 20:45
Davar ASD AC Ampezzo
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin

 

Decima Giornata
06/07/18 21:00
ASD Socchieve 1 1 ASD Preone Becs
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
06/07/18 21:00
Nolas e Lops 4 1 Atletico Bancone
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
07/07/18 18:30
ASD Mueç 0 4 Celtic Sclûse
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
07/07/18 18:00
ASD SPQR 1 0 Davar
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma
07/07/18 18:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 0 2 Crots F.C.
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
09/07/18 20:00
ASD AC Ampezzo ASD Dognese
Campo Sportivo Amaro (UD) – Via Nazionale

 

Undicesima giornata
13/07/18 20:45
Crots F.C. 3 1 Nolas e Lops
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
13/07/18 20:45
Atletico Bancone 4 1 ASD AC Ampezzo
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
13/07/18 21:15
Davar 0 4 Celtic Sclûse
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
13/07/18 20:30
ASD Dognese 6 1 A.S.D. Ter.Ca.L.
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
14/07/18 18:00
ASD Preone Becs 2 4 ASD Mueç
Comunale Preone (UD)
14/07/18 18:00
ASD SPQR 0 1 ASD Socchieve
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma

 

Dodicesima giornata
20/07/18 20:45
Crots F.C. 2 3 ASD Mueç
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
20/07/18 21:00
Nolas e Lops 3 1 ASD AC Ampezzo
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
20/07/18 21:00
ASD Socchieve 4 1 Davar
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
20/07/18 20:45
Atletico Bancone 1 1 ASD Dognese
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
20/07/18 20:30
Celtic Sclûse 0 1 A.S.D. Ter.Ca.L.
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
21/07/18 18:00
ASD SPQR 4 0 ASD Preone Becs
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma

 

Tredicesima giornata
27/07/18 20:45
Atletico Bancone 3 3 Crots F.C.
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
27/07/18 21:00
Davar 1 5 ASD Mueç
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
27/07/18 20:30
ASD Dognese 3 1 ASD Socchieve
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
28/07/18 18:00
ASD Preone Becs 3 5 Celtic Sclûse
Comunale Preone (UD)
28/07/18 18:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 1 2 ASD AC Ampezzo
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
28/07/18 18:00
ASD SPQR 2 3 Nolas e Lops
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma

 

Quattordicesima giornata
03/08/18 21:00
ASD Socchieve 3 1 ASD Mueç
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
03/08/18 20:30
Crots F.C. 4 1 Celtic Sclûse
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
03/08/18 20:30
ASD Dognese 5 0 Nolas e Lops
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
04/08/18 18:00
ASD SPQR 0 3 Atletico Bancone
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma
04/08/18 18:00
ASD Preone Becs 2 2 ASD AC Ampezzo
Campo sportivo Dino Pivotti Enemonzo (UD) – via Tagliamento
04/08/18 18:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 1 2 Davar
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo

 

Quindicesima giornata
09/08/18 20:30
ASD AC Ampezzo 5 0 Crots F.C.
Campo sportivo Tre Fontane Forni Di Sotto (UD) Località Fazans
10/08/18 21:00
Nolas e Lops 5 2 ASD Socchieve
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
10/08/18 20:45
Atletico Bancone 3 0 A.S.D. Ter.Ca.L.
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
10/08/18 20:30
Celtic Sclûse 0 3 ASD SPQR
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
11/08/18 18:30
ASD Mueç 0 1 ASD Dognese
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
11/08/18 18:00
Davar 1 2 ASD Preone Becs
Comunale Preone (UD)

 

Sedicesima giornata
ASD Socchieve ASD AC Ampezzo
01/06/18 20:30
ASD Dognese 4 0 ASD SPQR
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
24/08/18 20:45
Crots F.C. 3 2 Davar
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
24/08/18 20:45
Atletico Bancone 6 2 Celtic Sclûse
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
25/08/18 18:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 3 2 ASD Mueç
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
25/08/18 18:00
ASD Preone Becs 0 1 Nolas e Lops
Comunale Preone (UD)

 

Diciassettesima giornata
31/08/18 20:45
Crots F.C. 4 1 ASD Socchieve
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
31/08/18 21:00
Davar 1 1 ASD Dognese
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
01/09/18 18:30
ASD Mueç 2 2 Atletico Bancone
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
01/09/18 16:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 1 2 ASD Preone Becs
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
03/09/18 20:30
ASD AC Ampezzo ASD SPQR
Campo sportivo Tre Fontane Forni Di Sotto (UD) Località Fazans
11/09/18 20:45
Nolas e Lops Celtic Sclûse
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum

 

Diciottesima giornata
07/09/18 21:00
Nolas e Lops 0 0 Davar
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
07/09/18 21:00
ASD Socchieve 1 1 Atletico Bancone
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
08/09/18 16:00
ASD Preone Becs 2 2 Crots F.C.
Comunale Preone (UD)
08/09/18 18:00
Celtic Sclûse 1 1 ASD Dognese
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
08/09/18 16:00
ASD SPQR 2 1 A.S.D. Ter.Ca.L.
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma
10/09/18 20:30
ASD AC Ampezzo ASD Mueç
Campo sportivo Tre Fontane Forni Di Sotto (UD) Località Fazans

 

Diciannovesima giornata
14/09/18 20:45
Crots F.C. 3 1 ASD SPQR
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
14/09/18 20:30
ASD Dognese 3 1 ASD Preone Becs
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
14/09/18 21:00
Davar 2 1 Atletico Bancone
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
15/09/18 16:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 2 1 ASD Socchieve
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo
15/09/18 18:30
ASD Mueç 9 4 Nolas e Lops
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
17/09/18 21:00
Celtic Sclûse ASD AC Ampezzo
Campo sportivo Tre Fontane Forni Di Sotto (UD) Località Fazans
Ventesima giornata
21/09/18 20:30
ASD Dognese 3 0 Crots F.C.
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
21/09/18 21:00
ASD Socchieve 1 1 Celtic Sclûse
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
21/09/18 21:00
Nolas e Lops 2 0 A.S.D. Ter.Ca.L.
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
22/09/18 16:00
ASD SPQR 2 2 ASD Mueç
Comunale Zuglio (UD) – Via Roma
22/09/18 16:00
ASD Preone Becs 3 2 Atletico Bancone
Comunale Preone (UD)
24/09/18 20:00
ASD AC Ampezzo 2 2 Davar
Campo Sportivo Amaro (UD) – Via Nazionale

 

Ventunesima giornata
28/09/18 20:30
Celtic Sclûse 1 1 ASD Mueç
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
28/09/18 20:30
ASD Dognese 1 1 ASD AC Ampezzo
A.s.e.r. Gemona Del Friuli (UD) – Via Delle Fornaci
28/09/18 20:45
Atletico Bancone 0 2 Nolas e Lops
A. Segre Tarvisio (UD) – Fusine in Val Romana Fusine
28/09/18 21:00
Davar 2 0 ASD SPQR
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
28/09/18 20:45
Crots F.C. 3 0 A.S.D. Ter.Ca.L.
Comunale Paluzza (UD) – Via Mulines
29/09/18 16:00
ASD Preone Becs 0 4 ASD Socchieve
Comunale Preone (UD)

 

Ventiduesima giornata
05/10/18 21:00
Nolas e Lops 1 2 Crots F.C.
Prater P. Morassi Cercivento (UD) – Via Dal Flum
05/10/18 20:00
ASD AC Ampezzo 3 2 Atletico Bancone
Campo sportivo Tre Fontane Forni Di Sotto (UD) Località Fazans
05/10/18 20:30
ASD Mueç 3 1 ASD Preone Becs
Campo Sportivo Comunale Moggio Udinese (UD) – via Ermolli
05/10/18 21:00
ASD Socchieve 5 3 ASD SPQR
Comunale Ovaro (UD) Loc. Spin
06/10/18 17:00
Celtic Sclûse 2 1 Davar
Comunale Chiusaforte (UD) – Via Centro Sportivo
06/10/18 15:00
A.S.D. Ter.Ca.L. 3 4 ASD Dognese
Campo Sportivo Tolmezzo (UD) Terzo

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *